На языке Христа

qys4otjlxi

Отец Даниил Азизов приглашает всех на новый приезд схиархимандрита Серафима Бит-Хариби, они организуют концерт в Ростове на Дону, куда соответсвенно приедет отец Серафим. Ниже представлен пост отца Даниила.

«ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, У НАС ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!
По многочисленным просьбам представителей ассирийской и грузинской диаспор, а также многих ростовчан, я обратился к схиархимандриту Серафим Бит-Хариби с приглашением снова посетить Ростов. Он дал своё согласие!!!
В этот раз мы организуем концерт в Ростовском академическом молодежном театре. Который будет посвящён 140 летию перевода Библии на русский язык. Идею концерта поддержал пресс секретарь митрополита Igor Petrovskiy, который внёс существенные коррективы и является автором талантливого сценария, он же и проведёт концертную программу. Сценарий насыщен выступлениями, о которых говорить пока рано. (Надо сохранить интригу))
Главной доминантой в концерте станет выступление отца Серафима, который впервые исполнит свои песнопения на ассирийском языке под аккомпанемент струнного оркестра под управлением талантливого священника и не менее талантливого дирижёра протоиерея Владимира Хайрова.
Это второе посещение России отцом Серафимом. Впервые он выступил на торжествах посвящённых Валаамскому монастырю, где покорил сердца многих исполнением песнопений на арамейском языке. А на обратном пути, он прибыл в Ростов и совершил Лутургию на ассирийском языке в нашем Старо-Покровском храме.
Впереди большая организационная работа, в которой задействовано большое количество специалистов. Надеюсь концерт понравятся жителям нашего региона.
Организаторами данного мероприятия выступают Ростовский Академический Молодежный театр и Информационный отдел Ростовской -на-Дону Епархии.
Отдельные слова благодарности хочу отнести директору театра Карина Сердюченко , которая откликнулась и поддержала данный проект.
КОНЦЕРТ СОСТОИТСЯ 9 НОЯБРЯ 2016 года, о наличии билетов мы сообщим позднее.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *