Отец Владимир и «Наша Лепта».

Священник Украинской Православной Церкви, настоятель двух храмов и благочинный храмов Печерского благочиния города Киева протоирей Владимир Косточка – ассириец по национальности и наш с вами земляк, уроженец города Золотоноша.

lvWRCkn67rc

В конце 2014 года о. Владимир вместе с прихожанами на базе храма святителя Николая Чудотворца в городе Киеве, где он является настоятелем, создал социально-благотворительный проект «Наша Лепта», направленный на помощь детям. За 2015 год проектом было собрано и передано на помощь детским домам, многодетным семьям, детям, пострадавшим на востоке Украины более 100 тыс. грн.

wXRDO21e69Q

7zYoyAZX_AsDmAVZWD19Hc

Деятельность созданного проекта охватывает разные направления – это и благотворительные акции, выставки, концерты, осуществляется издательская деятельность. Просветительское направление проекта представляют «Никольские вечера». Это встречи и общение с интересными людьми на актуальные и востребованные временем темы.


VcCUadK-gCU

7oPQZAC6XY8

Частью проекта также является и благотворительная выставка «Украина – дом Пресвятой Богородицы», в рамках которой представлены копии 105 чудотворных икон со всех регионов Украины. За четыре месяца работы выставку посетило около 5 тыс. человек.

A5BD02rza7U

54eas9ayIGM

3-r_VUOw2pE

Более подробно о работе проекта можно узнать на сайте: http://www.sv-nikolay.kiev.ua и http://vk.com/vustavkaua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *