ИГИЛ* под угрозой смерти заставляют христиан принимать ислам

В Сирии террористы ИГИЛ* под угрозой смерти заставляют христиан принимать ислам. Об этом в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал патриарх Сирийской ортодоксальной церкви Мар Игнатий Ефрем II. По словам священнослужителя, страдают не только православные, каждый несогласный с убеждениями экстремистов автоматически становится жертвой.  Полтора года назад двое наших священнослужителей пропали, мы не знаем, где они находятся, но очень надеемся, что они живы. Сотни церквей и монастырей были разрушены, даже мечети пострадали! — сказал патриарх.

Выжить на подконтрольных ИГИЛ территориях можно, выполняя два условия, подчеркнул Мар Игнатий Ефрем II. Боевикам нужно выплачивать налог и обязательно обращаться в ислам.

— Мы выживаем, потому что живём в тех частях страны, которые находятся под контролем Сирийского государства. Но никто не может покинуть города, которые находятся под контролем ИГИЛ. В таких случаях заключается соглашение — заложники должны платить террористам налог на проживание. Плюс надо менять вероисповедание на исламское, в противном случае — смерть, — сказал Игнатий Ефрем II.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *