Православная церковь

Итак, у нас нет реальной возможности сомневаться, что истинной Церковью Христа является лишь Вселенская Православная Церковь включающая в себя Поместные Церкви: Константинопольскую, Александрийскую, Антиохийскую, Иерусалимскую, Русскую (Московский Патриархат), Грузинскую, Сербскую, Румынскую, Болгарскую, Кипрскую, Элладскую, Албанскую, Польскую, Чешских земель и Словакии, Американскую. Ежегодно Сам Бог являет благодатность Всей Вселенской Православной Церкви темже способом, каким Он показал это во дни Моисея и Илии, ниспослая с неба огонь на Гроб Господень. Надо заметить, что Он творит это явное чудо лишь по молитвам православного епископа Иерусалимской Церкви, с которой имеет евхаристическое общение и наша Московская Патриархия. Бывшая однажды попытка отобрать у православных Живоносный Гроб привела лишь к вящему прославлению Церкви, ибо огонь сошел ни на Гроб к еретикам — армянам, а вышел из колонны к православному патриарху. Неужели нам мало этого свидетельства Самого Творца, чтобы удостовериться где находиться Его Дом?
Все остальные церкви, не имеющие евхаристического общения с этими Церквами — еретические или раскольнические сообщества. Об членах этих “церквей” можно со слезами сказать словами св. Киприана Карфагенского: “Всякий, отделяющийся от Церкви, присоединяется к жене прелюбодееце и делается чуждым обетования Церкви; оставляющий Церковь Христову лишает себя наград, предопределенных Христом: он для Нее чужд, непотребен, враг Ее. Тот не может уже иметь Отцом Бога, кто не имеет Матерью Церковь. Находящийся вне Церкви мог бы спастись только в том случае, если бы спасся кто-либо из находившихся вне ковчега Ноя. Господь так говорит в поучение наше: “кто не со Мною, на Мя есть; и иже не собирает со Мною, расточает” (Мф.12,30). Нарушитель мира и согласия Христова действует против Христа. Собирающийся в другом месте, а не в Церкви, расточает Церковь Христову”.
http://epecu.net/blog/svmch_daniil_sysoev_apostolskaj..

На фото-ассирийские священнослужители из разных Православных Церквей, которые своим примером призывают войти всех ассирийцев, которые находятся в еретических отпавших Церквах, в святую Православную Церковь. Ведь как разобранно в статье выше, только в Православной Церки, в ней одной можно обрести спасение и истинную связь со Христом! Именна эта Церковь — «Тело Христа», и мы «части Тела Христа», в отличие от отпавших от Православной Церкви.
TaSRvH2UvIUЖелаем всем, находящимся вне Православной Церкви, войти в Нее и вместе с православными читателями удостоиться венца и вечного блаженства со Христом!

ip4rzprM3EohGRtLc8eyes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *