Помолиться о мире мира соберутся представители Грузинской, Русской, Американской и Антиохийской Православных Церквей.

arameyskiy2

10 апреля в Грузии состоится Литургия на арамейском языке. Ее участниками станут два представителя Украинской Православной Церкви.

О предстоящем историческом событии рассказал на своей странице в Фейсбуксхиархимандрит Серафим (Бит-Хариби), настоятель ассирийской общины в Старой Канде (Грузия).

По его словам, от Украинской Православной Церкви на богослужение прибудут архимандрит Гавриил (Вардаев) и протоиерей Владимир Косточка. Русскую Церковь представит протоиерей Даниил Азизов, Антиохийскую – протоиерей Иона, Православную Церковь в Америке – протоиерей Ошана Нино.

«Молитвы на языке Христа соборно с отцами других Православных Церквей возносимы будут о мире мира сего, о прекращение войн на земле и благодарности Богу за всё!» – отметил схиархимандрит Серафим.

К участию в Литургии священнослужитель приглашает всех желающих.

«Всех желающих из разных стран принять участие в исторической Литургии – милости просим в Грузию! Верую, что Господь по милости Своей примет наши с вами молитвы, подаст блага нам всем! Люблю вас, дорогие братья и сестры! Ждём вас», – заключил схиархимандрит Серафим.

Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) воцерковился и принял монашество в Украине, в Грузии был рукоположен в священный сан. Ассирийскую общину в Старой Канде окормляет по благословению Святейшего и Блаженнейшего Каталикоса-Патриарха всея Грузии Илии ІІ. Вместе с членами общины записывает и исполняетпеснопения на арамейском языке, музыку к которым сочиняет самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *